Пятница, 29.03.2024, 15:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Какие лучше окна?Обычные деревянные, пластиковые, деревянные евроокна  или алюминиевые?
                                 Рассмотрим плюсы и минусы.
Окна пластиковые.
Плюсы: отлично держат тепло, при правильной установке не дует, дешевые.
Минусы: не  «дышат» (нет приточного воздуха, из-за чего нужна дополнительная вентиляция комнаты), тяжелые ( пластик- мягкий материал, приходится армировать железом).При горении пластика  выделяется  ядовитый дым.
Хотя есть пластиковые окна, например окна Pexay, которые имеют систему  вентиляции, что дает окну «дышать». При  покупке интересуйтесь.
Окна алюминиевые.
Плюсы: легкие, прекрасно держат тепло, не горят (кроме резиновых п ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)


Жалюзи  давно стали незаменимой частью нашего интерьера, и не только на работе, но и дома. Они не только  выполняют  функцию защиты помещения от солнечных лучей, но и являются достойным элементом дизайнерского искусства. С  их помощью можно придать помещению строгий,  деловой стиль, а можно создать уют и комфорт дома, куда хочется вернуться  после рабочего дня.
Перечислим и дадим характеристику наиболее известным  и распространённым видам жалюзи, а также познакомим вас с теми  которые появились в последнее время  на  прилавках  и считаются новинкой.
  • Вертикальные жалюзи
  • Горизонтальные жалюзи
  • Мультифактурные  жалюзи
  • Сюжетные  жалюзи
Горизонтальные  жалюзи - это  простая  конструкция, в них нет никаких сложных и высокотехнологичных  комплектующих, что позволяет  легко управлять ими, и  они просты в уходе. Применение  ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)


  Все больше людей делают выбор в пользу вертикальных жалюзи. Теперь их используют не только в офисном интерьере, но и при оформлении дизайна дома. Вертикальные жалюзи не только защищают от яркого солнечного света, но и гармонично  заменяют привычные тканевые гардины, ничуть  не лишая комнаты своего уюта. У  вертикальных жалюзи большой выбор цветов и материалов, они прекрасно  вписываются  в  любые  цветовые  решения и стили интерьера. Помимо  удобной солнцезащитной системы и ламелей, вращающихся вокруг своей оси, есть  возможность  плавно регулировать  световой  поток. При изготовлении  вертикальных  жалюзи используются  специальные пыле отта ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Наконец, как подбирать обои? Во-первых, надлежит направить свой взгляд на то, куда выходят окошки того здания, которое вы собираетесь оклеивать. Северная либо восточная сторона комнаты просит, чтоб расцветка обоев была  ясной, а тон теплым. К примеру, сюда подходят бежевые или же персиковые обои. При этом выборе потолок обязан быть белоснежным, в следствии чего его возможно или оклеить, или выкрасить, или натянуть белоснежный навесной потолок: от этого здание расширится, станет светлее и радостней.

Для южной либо западной комнаты подходят обои голубой  либо зеленой расцветки. Потолок, в точности так же как в прошлом случае, обязан быть в тональность наклеенным обоям: тут подойдет желтый оттенок. В момент выбора обоев важно учесть вышину и объем комнаты. Чем здание просторнее, тем крупнее и декоративнее быть может рисунок на обоях. Здание от 10 до 20 кв.м. профессионалы рекомендуют оклеивать обоями, на которых существуют неназойливые отвлеченн ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Среди множества достояний человечества, не на последнем месте стоит электричество. По сути электричество может доставить кучу проблем для тех кто хочет делать ремонт в своем доме. Порой из- за неправильного проведения электропроводки возникают не шуточные пожары. Чтобы предотвратить эту и другие проблемы связанные с электрикой мы дадим пару очень важных советов.




Если вы живете в доме которому более 20ти лет, и собрались делать ремонт, сначала необходимо заменить электропроводку по всей квартире, поверьте экономить на этом не разумно. Вы же не хотите, чтобы в вашей квартире вспыхнул пожар из-за некачественных электропроводов. При выборе проводов, может стать задача, какой купить дорогой медный провод или алюминиевый, который под воздействием внешних факторов разрушается. Если вы решили покупать электропровода сами, то вот пара советов которые рекомендуют специалисты:
1) для розеток покупать провод толщиной 2,5 кв. мм.
2) для розеток на кухне то ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Известность керамической плитки как самого востребованного материала для облицовки, представленного на нашем строительном рынке, весьма обоснована. Функциональность данного типа облицовочного материала уже давно доказана годами безупречной эксплуатации, благодаря чему, повсеместное использование керамической плитки – должно быть, не дань традиции, сколько и осмысленный сознательный шаг, ведь керамика на практике имеет массу достоинств перед любыми конкурентами, даже теми, что возникли на рынке гораздо позже.

Универсальность применения
Особенности процедуры производства керамической плитки дают возможность изготовителю запросто корректировать качества конечного продукта. На стадии изготовления керамику можно сделать значительно легче, прочнее или тверже, в зависимости от назначения. Термоустойчивая плитка, скажем, предназначена для облицовки фасадов. Представлены на нашем рынке также и образцы повышенной ударопрочности для облицовки пола в ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

С тем, чтобы внести в дизайн законченность и изысканность, надобно установить правильную люстру, должным образом гармонирующую с декором квартиры. Можно найти огромный выбор различных модификаций люстр, которые подходят для разных интерьерных стилей. Правильный выбор будет легче сделать, если принимать во внимание все имеющееся разнообразие люстр, расцветок, мощностей, их габаритов, конфигураций, и так далее. Основные виды люстр можно сгруппировать по конкретным стилям. Остановимся более подробнее на каждом из них.


Классические люстры
К ним, чаще всего, причисляются стандартные люстры, выполненные из хрусталя. Кроме состоятельного внешнего вида, люстры из хрусталя обычно могут иметь привлекательный поток света. Данные люстры могут иметь, как правило, большие масштабы и должны устанавливаться в обширных помещениях, таких как прихожая, гостиная, фойе, и т.д. Они способны божественно украсить интерьер.





М ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)


 Очень важной частью при осуществлении ремонта ванной комнаты есть установка всевозможной сантехники, в особенности установка унитаза. Для установки оного вы можете пригласить сантехника, но этот процесс, возможно, произвести так же и самостоятельно. Для тех, у кого всё же созрело решение самому установить унитаз, ниже указаны некоторые основополагающие советы и рекомендации, которые вам помогут в процессе установки.



Вам следует определиться какой именно унитаз вы хотите ещё в самом начале. При выборе, правильным будет обратить внимание на следующие пункты:

- какой способ крепления унитаза к трубе канализации;

- большое внимание стоит уделить размеру унитаза. Померяв расстояние от двери до канализационного стока, вы должны понимать, что унитаз необходимо подобрать так, что бы его размер был вдвое меньше измеренного расстояния;

- материал исполнения унитаза – сегодня рынок сантехники предлагает широкий выбор унитазов, изготовл ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)


Для чего нужно утеплять стены в квартире? Во-первых, для комфорта. Во-вторых, при наличии счетчика тепловой энергии, это поможет снизить теплопотерю, сэкономив количество используемого тепла. Летом  утеплитель защитит стены от нагревания, тем самым, сохраняя внутреннюю температуру помещения. В-третьих, не утепленные стены начинают сыреть, что приводит к образованию плесени и грибка. Поры плесени и грибка воздушным путем попадают в легкие  и  негативно сказываются на здоровье и иммунитете человека.

 Утепление стен как внутри, так и снаружи проводится  с помощью разных материалов, самыми распространенными из которых являются  минеральная вата и пенопласт. В последнее время начали для утепления  чаще применять  пробковые изоляционные материалы.
  
Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Примерный расход материалов при ремонте:

Штукатурка гипсовая (слой до 3см)  8-10 кг на 1 м2

Штукатурка цементно-песчаная (слой до 3см) 15кг на 1 м2
Шпаклевка 1,25кг на 1 м2
Краска 1литр на 7-10 м2
Плиточный клей (под гребенку) 1 кг на 3 м2

Стяжка пола (до 6см)   60кг на 1 м2

Плитку нужно покупать +10% к площади, если выкладывать плитку по диагонали то +15% к площади пола.
Ламинат нужно покупать +10% к площади пола, если выкладывать ламинат по диагонали, то +15% к площади пола.

Это приблизительный расход материалов. Бывают настолько кривые стены, что слой штукатурки может быть от 5 до 10 см, тогда и расход соответственно увеличивается.


Просмотров: 499 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »