Суббота, 27.04.2024, 06:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Как правильно выбрать обои?
10:08
Как правильно выбрать обои?
Наконец, как подбирать обои? Во-первых, надлежит направить свой взгляд на то, куда выходят окошки того здания, которое вы собираетесь оклеивать. Северная либо восточная сторона комнаты просит, чтоб расцветка обоев была  ясной, а тон теплым. К примеру, сюда подходят бежевые или же персиковые обои. При этом выборе потолок обязан быть белоснежным, в следствии чего его возможно или оклеить, или выкрасить, или натянуть белоснежный навесной потолок: от этого здание расширится, станет светлее и радостней.

Для южной либо западной комнаты подходят обои голубой  либо зеленой расцветки. Потолок, в точности так же как в прошлом случае, обязан быть в тональность наклеенным обоям: тут подойдет желтый оттенок. В момент выбора обоев важно учесть вышину и объем комнаты. Чем здание просторнее, тем крупнее и декоративнее быть может рисунок на обоях. Здание от 10 до 20 кв.м. профессионалы рекомендуют оклеивать обоями, на которых существуют неназойливые отвлеченные картинки. Обои обязаны быть нежных полутонов. Иначе, выбор вопящих и ярких  рисунков может сделать «медвежью услугу»: комната станет казаться невысокой, а пестрящее на стене изображения станут, как говориться, «нажимать» и вызывать сильную утомляемость.

В комнаты для гостей наоборот подойдет яркий и красочный набросок. Помимо прочего хорошо наверху проложить золотистый бордюрчик или полированный древесный багет. Если яркие картинки не подходят по каким-нибудь причинам, то собственный выбор можно остановить на сетчатых или же гладких обоях, красиво оформленных широким фризом.

И еще важно направить свой взгляд на выбор обоев для коридора или  прихожей. Сюда отлично подходят обои с небольшой сеточкой или же тисненые.

Обои для жилой комнаты должны быть более  светлыми. Картинки должны быть неяркими, но положительными: бабочки, цветочки, подойдет помимо всего прочего имитирование этнического узора. Совершенно нормально будут выглядеть узоры, на которых изображения будут различной величины (одни крупнее - иные мельче).

 Если выбираем обои для  детской комнаты, то желанны светло-розовые полутона. Сейчас выбор обоев для детской  комнаты на самом деле громаден - на обоях могут быть изображения героев из мультиков, занятные животные, анимированные растения и так далее

В рабочий офис лучше подобрать обои взыскательные, светло-коричневого оттенка. Подходят помимо прочего полосатые обои либо обои салато-зеленой расцветки с неназойливым отвлеченным рисунком.

Перед покупкой обоев, стоит подумать про то, что собственно выбор не может делаться под сиюминутным настроем. Выбранные обои обязаны гармонировать с мебелью и интерьером той комнаты, в какой они будут наклеены.

Есть ряд одинаковых  правил, которые обязательны для любой комнаты, приготовленной для наклейки обоев:

1. Если в комнате немало мебели, картин, фото, украшающих безделушек, то надо остановить собственный выбор или на гладких обоях, или на обоях, красиво оформленных легкой небольшой сеточкой. Приукрашивать эти обои вверху модно нешироким бордюром, подойдет кроме того багет.

2. Если в небольшую  и тесноватую  комнату наклеить обои с пестрым и частым  рисунком, то станет возникать  эмоция беспокойства, а расставленная мебель и картины станут смотреться незначительно или же безвкусно.

3. Присутствие в комнате ковров, намекает вам на то что  ковровые обои, наверное, вам не подойдут: эти обои, обычно, кажутся грубыми и липовыми при наличии истинных ковров. Лучше станут выглядеть обои, красиво оформленные некрупным рисунком, украшенные красивым багетом. Они дадут комнате безмятежный и ровненький тон, подчеркнут уникальность и тепло ковров.

4. Когда в комнате есть портьеры и они броской окраски, то обои лучше избирать однообразные, и наоборот - обои  обязаны постоянно контрастировать с обивкой мебели или же портьерами. В такой ситуации комната не будет смотреться скучноватой.

Обои дают настроение комнате, потому их правильный  выбор так важен.
Просмотров: 441 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar