Четверг, 25.04.2024, 12:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Как решить вопрос с электрикой?
10:08
Как решить вопрос с электрикой?
Среди множества достояний человечества, не на последнем месте стоит электричество. По сути электричество может доставить кучу проблем для тех кто хочет делать ремонт в своем доме. Порой из- за неправильного проведения электропроводки возникают не шуточные пожары. Чтобы предотвратить эту и другие проблемы связанные с электрикой мы дадим пару очень важных советов.




Если вы живете в доме которому более 20ти лет, и собрались делать ремонт, сначала необходимо заменить электропроводку по всей квартире, поверьте экономить на этом не разумно. Вы же не хотите, чтобы в вашей квартире вспыхнул пожар из-за некачественных электропроводов. При выборе проводов, может стать задача, какой купить дорогой медный провод или алюминиевый, который под воздействием внешних факторов разрушается. Если вы решили покупать электропровода сами, то вот пара советов которые рекомендуют специалисты:
1) для розеток покупать провод толщиной 2,5 кв. мм.
2) для розеток на кухне толщиной 4 кв. мм.


Многие жильцы считают что в их квартирах недостаточное количество розеток, так же жильцы жалуются что розетки ненадежно прикреплены к стенам. Из-за того что мало розеток, приходится покупать переходники, в которых легко запутаться или тянуть, ставить, например холодильник, туда где есть розетка, а не туда куда бы вы хотели его определить. Поэтому делая ремонт, необходимо определить количество розеток.





Устанавливая электропроводку нужно знать следующие правила:
1) Устанавливать розетки нужно в специальные коробки, которые углубляются в стенку и замазываются алебастром.
2) Чтобы при сверлении не повредить электропровода, их нужно располагать от коробки вертикально.
Еще не мало важный фактор это заземление розеток. Из-за того что в старых домах, которым 10 и более лет заземление устанавливалось только в одной розетки находящейся на кухне, мы советуем вам установить заземление во всех розетках. Так же в целях безопасности не советуем устанавливать розетку в ванной комнате.

И на последок, если вы хотите чтобы ваши родные и близкие люди всегда были защищены от поражения электрического тока и чтобы вашу электроэнергию никто не украл, рекомендуем установить УЗО (устройство защиты отключения).
Просмотров: 543 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar