Вторник, 23.04.2024, 22:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Керамочерепица - Лучший материал для кровли!
09:16
Керамочерепица - Лучший материал для кровли!


В нынешнее время выпускается огромное количество материалов для кровли и все они отвечают требованиям прочности и красоты. Керамочерепица изготавливается из глины путём заливки в форму, сушки и обжига. Имеет множество форм, фактур и цветов. Кровля из керамочерепицы очень популярна в наше время. За многие годы её существования постоянно совершенствуется технология её производства, но суть процесса, конечно же, не поменялась.


 Керамочерепица. Положительные стороны керамочерепицы


Положительными сторонам керамочерепицы является то, что она изготовлена из полностью натурального сырья, а значит экологически чистая. Отлично выглядит, долгие годы сохранят свой внешний вид. К другим положительным особенностям стоит отнести, что этот материал очень прочный, его можно использовать много раз, хорошо защищает чердак от нагревания солнечными лучами. Хорошие звукоизоляционные свойства – изолирует звуки дождя, стойкий к граду, сильному ветру и морозу. В отличие от других материалов, полностью пожаробезопасен. Срок службы её составляет примерно 100 лет. Эти показатели делают керамочерепицу очень востребованным материалов для кровли.


 Недостатки керамочерепицы


Из недостатков следует отметить то, что она имеет очень большой вес. По этой причине проектирование балок должно быть с учётом этого фактора. Обрешётка должна быть изготовлена специально под облицовку керамочерепицей.


 


Существует три вида керамочерепицы:



  1. Классический. Имеет натуральный цвет (светло-оранжевый, красный, красно-коричневый). Со временем немного темнеет.

  2. Глазурированная. Имеет различные цвета и блестящую поверхность. В отличие от классической, дольше сохраняет свой первозданный вид.

  3. Ангобированная. Имеет матовую структуру и множество оттенков, со временем не выцветает и не темнеет. При её производстве в глину добавляют вещества на основе оксида железа для получения нужного оттенка.


Керамочерепица. Укладка керамочерепицы


Процесс укладки керамочерепицы совсем не прост. Монтаж должен производиться специалистом, имеющим опыт с учётом всех технологий укладки. Угол ската рекомендуется делать 12-50 градусов.


Правильно уложенная кровля из керамочерепицы прослужит своему хозяину не менее ста лет. За это время не требуется дополнительного ухода за ней, ну разве что раз в 10 лет её можно помыть переносной минимойкой. Успешно будет противостоять снегу и граду, защищать от сильной жары и шума. Одним словом, идеальный кровельный материал.



Керамочерепица - Лучший материал для кровли!.

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar