Четверг, 18.04.2024, 20:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Коричневый цвет в интерьере.
09:14
Коричневый цвет в интерьере.


Коричневый цвет в интерьере несет в себе безопасность, надежность, стабильность и даже нотки семейного очага, поскольку отождествляется он с землей. Специалисты психологии твердят, что он способен успокоить нервную систему, сгладить конфликтные ситуации, а иногда даже снизить физическую боль.


Коричневый цвет в интерьере. Какой стиль выбрать?


Поскольку этот цвет достаточно консервативен, то его лучше использовать для классических стилей в интерьере. Но современность диктует свои правила и дизайнеры твердят, что для новых, модных стилей коричневый цвет просто незаменим, ведь он способен подчеркивать и выделять отдельные элементы декора или аксессуары. Поэтому, если человек нуждается в покое и отдыхе, данный цвет подойдет ему как никакой другой.

Интересное наблюдение: если человек чем-то угнетен или у него стрессовые ситуации в жизни, то он автоматически, интуитивно будет надевать коричневые наряды, поскольку они сглаживают эти ощущения. Стоит просто обратить внимание на окружающих и станет понятно, что это  факт. Но подбирать данный цвет для оформления интерьера надо очень осторожно, поскольку он достаточно тяжелый и может визуально уменьшить пространство.

Для сглаживания этого эффекта надо комбинировать коричневый с другими цветами.


С каким цветом сочетается коричневый в интерьере?


Самый популярный дуэт – это коричневый с белым. Это, как говориться, классика жанра, а классика всегда будет иметь почетное место среди других стилей. В таком сочетании белый цвет полностью раскрывается и дарит все свои преимущества: свежесть, простор и нежность. Если кто-то считает данное сочетание скучным или однотипным, то можно в интерьере внести какую-то яркую деталь, например, красное кресло, которая разбавит всю картину и придаст экстравагантности. Еще интересно смотрится, если добавить в дуэт коричнево-белого помещения зеленые, живые цветы. Это не только красиво, но и полезно для всех членов семьи. А добавив аксессуары бирюзового цвета, комната просто станет шикарным произведением искусства, с неповторимостью и красочностью. Как уже говорилось выше, белый цвет способен расширить границы комнаты визуально, но надо его правильно применить. Чтобы добиться этого эффекта, надо выбирать белый цвет доминирующим и дополнить его коричневой мебелью, к примеру.


Коричневый с постельными тонами


Пастельные тона с коричневыми тоже имеют право на существование. Пастельный цвет – он всегда играет роль смягчения и разбавления тяжелых цветов. И в данном случае его сочетание с коричневым цветом выглядит достаточно привлекательно. Особенно для гостиной комнаты дизайнеры рекомендуют выбирать пастельные цвета в качестве фона, поскольку эта комната предназначается в первую очередь для гостей, а коричневый цвет может не всем нравится, в то время как нежные оттенки будут прекрасным выбором. Чтобы композиция была завершенной, надо всего лишь добавить пару элементов декора или интересных аксессуаров яркого цвета. Если говорить о наилучшем сочетании пастельного цвета с коричневым, то тут лидер, безусловно, бежевый цвет! Он принадлежит к одной цветовой гамме, поэтому будет прекрасно гармонировать с тяжелым коричневым цветом. Их нельзя назвать похожими, поскольку расстояние между данными цветами слишком велико. Поэтому сочетая их в дуэте, получится прекрасный интерьер.


Коричнево-голубой интерьер


Коричнево-голубые мотивы всегда выглядят немного прохладно, причем независимо от количества голубого цвета. Более того, коричневый выступает как усилитель холодности благодаря своей нейтральности. Но для многих людей это не минус, а наоборот плюс, поскольку твердость, надежность и сила земли здесь будет ощущаться просто на высшем уровне. И не надо забывать, что голубой цвет – это цвет моря. Именно поэтому многие дизайнеры оформляют помещения в этой тематике, создавая интересные морские элементы декорирования, а самые смелые могут даже в виде корабля сделать интерьер гостиной. Коричневые и голубые тона – это то, что надо для этого. Любители роскоши могут воплотить свои самые дерзкие мечты, если правильно будут использовать коричневый цвет в сочетании с бирюзовым. Это всегда выглядит дорого, стильно и, что немаловажно, дает уют и благоприятно влияет на психику. Чтобы не было резких перепадов, можно использовать просто несколько бирюзовых акцентов в коричневом интерьере и этого будет достаточно!



Коричневый цвет в интерьере..

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar