Пятница, 26.04.2024, 01:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Кредит для ремонта
10:11
Кредит для ремонта
Ни для кого не секрет, что ремонт, даже косметический, не говоря уж о капитальном, требует поистине огромных капиталовложений. Порой его стоимость приближается к стоимости самой квартиры, а то и превышает ее. Конечно, во многом это зависит от потребностей и запросов хозяина, но даже при использовании самых недорогих материалов сумма может оказаться весьма существенной.
Что делать, если средств на ремонт не хватает? Теперь все работы по отделке и ремонту можно заказать в кредит. Это, бесспорно, удобно для тех, кто не может единовременно выложить солидную сумму на стройматериалы и оплату работы специалистов и у кого не получается ее накопить. Ремонт начнется сразу же, а кредит постепенно будет выплачиваться, когда человек уже будет наслаждаться жизнью в обновленной квартире.
Именно нехватка средств – главная причина, по которой мы постоянно откладываем ремонт на потом. Даже когда выцветшие обои уже не радуют глаз, а плитка трескается все сильнее и сильнее, деньги найти нелегко, и приходится мириться с не самым лучшим состоянием квартиры или же делать ремонт по частям. В этом случае трудно следовать единому стилю оформления квартиры.
Кредит может реально выручить и в случае, когда ремонт в разгаре, но тут появляются непредвиденные траты, из-за которых выделенные на это ответственное мероприятие средства тут же заканчиваются. В результате ремонт останавливается на середине, и квартира оказывается практически непригодной для жилья, пока деньги не будут найдены, а сделать это не так просто. В такой ситуации кредит – практически единственный надежный выход из ситуации, ведь выплачивать деньги по частям намного проще, чем их копить.
Сегодня множество банков и компаний дают возможность выполнить строительные и отделочные работы в кредит. Благодаря этим услугам, мы можем радоваться новой кухне, стильной ванной и уютной спальне сразу, а не через несколько лет, пока необходимая сумма будет набрана. Ну а самые разные условия кредита дают возможность каждому человеку выбрать для себя оптимальную схему выплат.
источник   http://stroj-progress.ru

Перед тем, как приступить к ремонту квартиры, необходимо составить смету и рассчитать бюджет, которые необходимо потратить на обустройство вашего жилья. В смету должны входить не только стоимость расходных материалов и работ, необходимых для отделки квартиры, но и стоимости мебели, и бытовой техники, которая будет устанавливаться в вашем доме. Составить смету можно самостоятельно, но лучше всего обратиться в компанию, которая будет заниматься ремонтом вашего жилья, выезд сметчика и составления бюджета ремонта квартиры обойдутся Вам достаточно дешево (иногда эта услуга может быть бесплатной).

После того, как вы определились со стоимостью работ, которые необходимо провести в вашей квартире, можно приступать к поиску кредитной организации, где вы сможете получить необходимую сумму.  Самым простым способом получения кредита на ремонт квартиры является кредит на неотложные нужды. Вероятнее всего, вам не придется предоставлять поручителей или какой-либо залог для того, чтобы получить данный вид кредита. Кредит на неотложные нужды выдается на относительно короткий срок под высокие проценты, в некоторых случаях, процентная ставка по кредиту на неотложные нужды может составлять до 30 % годовых.  

Наиболее распространенным способом получения кредита на ремонт квартиры является самостоятельный поиск банка и подбор документов для оформления кредитного договора. В этом случае владелец квартиры может самостоятельно подобрать наиболее выгодный для него вариант кредита, получить наличные деньги и вести поэтапный расчет за выполненные ремонтные работы в его квартире. Одним из преимуществ данного способа получения кредита для ремонта квартиры является полный контроль за расходованием денежных средств.  

Одним из самых выгодных способов получения кредита на ремонт квартиры является обращение за помощью в строительную организацию, которая будет производить ремонт в вашей квартире. Многие строительные организации имеют долгосрочные соглашения с банками, которые позволяют владельцу квартиры получить кредит на более выгодных условиях.  Для того, чтобы найти наиболее выгодный вариант кредита для ремонта вашей квартиры, также можно обратиться в специализированные агентства, которые имеют информацию о многочисленных банках, которые предоставляют различные виды кредитов.

Какие условия в банках при получении кредита на ремонт квартиры

Различные кредитные организации предъявляют различные требования к заемщикам, которые хотят получить кредит на ремонт квартиры. Например, банк  BSGV в качестве обеспечения кредита требует под залог ремонтируемую недвижимость, Банк Москвы предоставляет наиболее выгодные кредиты на ремонт квартиры своим сотрудникам или сотрудникам тех организаций, которые получают заработную плату с помощью карточек банка, а ВНЕШТОРГБАНК требует наличие у заемщика одного или нескольких поручителей.  

Многие банки вводят комиссию за рассмотрение и выдачу кредита на ремонт квартиры, комиссия может составлять как фиксированную сумму, так и некоторый процент от получаемого кредита. Кроме того, заемщик должен предоставить банку некоторый пакет документов, который может включать в себя удостоверение личности, а также справку о доходах по форме 2-НДФЛ или в свободной форме.  

В качестве залога, под который банк может выдать кредит, может выступать не только ремонтируемое жилье, но и другие ценные вещи, например, автомобиль. Кроме комиссии за рассмотрение или выдачу кредита, некоторые банки обязывают заемщика застраховать собственное здоровье или жизнь.

Процентные ставки на кредиты для ремонта квартиры относительно велики и могут составлять до 12 % в валюте и до 20 % в рублях, погашение кредита на ремонт квартиры может происходить как равными частями, так и досрочно. При рассмотрении  кредитного договора с банком необходимо тщательно рассмотреть все условия погашения кредита, в некоторых случаях банк может оштрафовать клиента за досрочное погашение кредита. Кроме того, необходимо не забывать о пени, которые могут быть начислены за просрочку платежей по  кредиту.

Для удобства клиентов некоторые банки выпускают кредитную карточку, с помощью которой можно гасить кредит, а также предлагают воспользоваться услугами платежных терминалов или он-лайн банка для перевода денежных средств на погашение кредита на ремонт квартиры.
источник  http://www.remontpozitif.ru
Просмотров: 535 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar