Четверг, 28.03.2024, 22:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Потолок из "OSB" (ОСП)
09:30
Потолок из "OSB" (ОСП)
Очень неспешно идет у меня процесс строительства...
Могу оправдаться только одним - очень жаркое лето! Во первых тяжело работать при температуре 40градусов жары. Во вторых все лето как только приезжали на дачу, сразу же увлекались шашлыками, купанием на пруду и т.п. Не до строительства в общем было...

Сейчас жара отступила, даже обрушилась с 39 градусов до 12ночью и 15-17 днем. Появилась возможность поработать.

ОСП панели у меня закончились давно. Нужно было покупать новые, в прошлый раз удалось купить европейского размера 250х125. Покупал в центре города по цене ~630р/лист, нанимал доставку - "газель" за 1200р. В этот раз нашел поближе к выезду из города за 500р/лист, и доставил сам на прицепе "Волгарь" :-) - "Сэкономленные деньги - заработанные деньги!". Правда в этот раз листы были западного размера 244х122.
Этот размер в прицепе даже лучше подходит к каркасу с шагом 60см.

Крепил листы прямо на лаги потолочного перекрытия. Все делал в одиночку, с помощью "мальчика" - палка в форме буквы "Т" для подпорки свисающего края. Ну некого мне в помощники позвать... :-(


Предварительно, перед креплением листа, промерил расстояние между лаг. Оказалось что ни все лаги ровно лежали, некоторые повело за год. Пришлось подправлять, подгонять.





В сумме на весь потолок, зашивку листавми ОСП "OSB", с утеплением минеральной ватой, у меня ушло 3 дня рабочего времени. Отдельный подвиг, это был процесс утепления со стороны чердака, особенно там где моя односкатная крыша сходилась на самый край да расстояния 15см. Приходилось ползать сверху по лагам как уж. В зубах с ножом, а в руках с листами мин.ваты.

Но в итоге все смоглось! :-) В принципе я доволен....
В дальнейшем, планирую потолок покрыть грунтовкой и покрасить в 2 слоя светлой потолочной краской.
Просмотров: 529 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar