Вторник, 23.04.2024, 22:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Преимущества керамической плитки.
10:07
Преимущества керамической плитки.
Известность керамической плитки как самого востребованного материала для облицовки, представленного на нашем строительном рынке, весьма обоснована. Функциональность данного типа облицовочного материала уже давно доказана годами безупречной эксплуатации, благодаря чему, повсеместное использование керамической плитки – должно быть, не дань традиции, сколько и осмысленный сознательный шаг, ведь керамика на практике имеет массу достоинств перед любыми конкурентами, даже теми, что возникли на рынке гораздо позже.

Универсальность применения
Особенности процедуры производства керамической плитки дают возможность изготовителю запросто корректировать качества конечного продукта. На стадии изготовления керамику можно сделать значительно легче, прочнее или тверже, в зависимости от назначения. Термоустойчивая плитка, скажем, предназначена для облицовки фасадов. Представлены на нашем рынке также и образцы повышенной ударопрочности для облицовки пола в вестибюлях и коридорах. Декоративные же разновидности керамики применяются для отделки жилых помещений, поэтому повышенная ударопрочность излишня. Такая вариативность дает вам шанс неплохо сэкономить ваши финансы и купить керамическую плитку в соответствии с вашими конкретными целями.

Экологическая чистота
Уровень экологичности материала, как как известно, определяется, прежде всего, безвредностью веществ, формирующих основу его состава. Керамическая плитка, как, непосредственно, и вся керамика, имеет в своем составе один главный компонент - самую глину. Натуральная глина считается естественным материалом, абсолютно безопасным для окружающих. В результате, керамическая плитка является нейтральной и не вызывает раздражений или аллергических реакций. Прекрасное тому доказательство – глобальное использование керамической плитки в больницах, где стерильность считается обязательным условием.

Срок службы
Среди наших соотечественников, о живучести керамики уже давно складываются легенды. Поэтому срок службы вплоть до 15-20 лет и более - это норма для керамической плитки любого типа и назначения. Причина выносливости керамической плитки заключается в особом эмалевом покрытии, надежно защищающем плитку от пагубного воздействия повышенной влажности, перепадов температур и солнечных лучей. Этот эмалевый слой и позволяет плитке служить годами, предохраняя ее от абсолютно любых внешних воздействий.

Эстетичность
Керамическая плитка, благодаря своему огромному художественному разнообразию, весьма ценится всеми дизайнерами. Ее отличные эксплуатационные характеристики зачастую считаются не самым основным преимуществом, а только дополнением к широчайшей дизайнерской свободе, которую она обеспечивает клиенту. Принимая во внимание огромное художественное изобилие, любую, даже самую нестандартную керамическую плитку купить сегодня не проблема.

Стоимость
Конечно же, востребованность керамики влечет и достаточно ощутимое снижение цен. Широкий выбор и большое разнообразие производителей приводят к планомерному увеличению конкуренции, поэтому, у клиента есть шанс купить кафельную плитку даже существенно дешевле. Конечно, на качестве это никак не отражается.

Просто бессмысленно пытаться отрицать все многочисленные достоинства керамической плитки. Да, она имеется на рынке достаточно давно, и явно не входит в ряд новинок, однако, может явно считаться решением, эффективность которого подтверждена временем.
Просмотров: 483 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar