Вторник, 23.04.2024, 11:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Ремонтируем потолок.
10:13
Ремонтируем потолок.
Итак, по вашему мнению, пришло время ремонтировать потолок. Это превосходная идея! Но стоит иметь в виду, что выбор материалов, для того чтобы реализовать задуманное, зависит не только от вашего вкуса, но и состояния вашего дома и размера кошелька, соответственно.

Решите сначала для себя, что вы желаете видеть у себя над головой. Бывают потолки подвесные, основные и штукатурные.

Подвесные подразделяются на панельные, реечные, натяжные и самоклеящиеся, а также сделанные из гипсокартона, которые требуют дополнительной обработки.

Штукатурные бывают под окраску и под оклеивание.

Для начала нужно поговорить о квартире или доме, в котором вы собрались делать ремонт. Его структура играет большую роль. Кирпичный дом практически не подвергается деформации, если ему не более пятнадцати лет. Поэтому покупайте для такого самые простые отделочные материалы, непредвиденных трудностей с трещинами не должно быть. Если дому более пятнадцати лет, то нужно потратиться на технические добавки, такие как закрепляющие грунтовочные смеси, и монтажную закрепляющую сетку, которая обеспечит прочность и защитит от трещин. Но иногда такие добавки могут не понадобиться, все зависит только от состояния вашего дома. А вот если дому уже более тридцати лет, то в этом случае закрепление просто жизненно необходимо. Для этого применяют вышеперечисленные добавки. Но имейте в виду, что мы приводим ориентировочный возраст, применимый для средней полосы России.

В панельных же домах стенки и потолки делают из одного материала. Именно поэтому деформация в таких домах на порядок ниже, чем в кирпичных. Для панельных домов рекомендуют выравнивать потолки и использовать грунтовку для более глубокого проникновения. В монолитных новостройках не возникает подобных проблем практически никогда. Такие потолки не требуют выравнивания, что сводит вашу подготовительную работу к минимуму.

Реечные потолки изготавливают из реек, длина которых достигает четырех метров, а ширина восьмидесяти пяти миллиметров. Обычно они бывают белого, золотистого и серебристого цвета, а также зеркальными. С реечными потолками устанавливаю миньоны, или светильники и люстры. Такие потолки применяют обычно в местах, предназначенных для общего пользования. Устанавливают реечные потолки собственными силами. При сборке таких потолков каркас выравнивается самостоятельно. Самое главное выставлять первый угол, а дальше соединять крепления. Срок эксплуатации потолков пятнадцать-двадцать лет.

Панельные потолки состоят из реечных конструкций и прессованных плиток 60х60 или 62х62. Установка производится на подвесных креплениях путем надевания плиток на каркас. Такие потолки можно увидеть в офисе или служебных помещениях. Для них специально производят вытяжки и лампы дневного света. Такие потолки обычно белые, но их можно перекрасить. Монтируются панельные потолки также своими силами, технология почти не отличается от установки реечных. Сок службы панельных потолков достигает двадцати пяти лет.

Натяжные потолки используют в любых помещениях, даже если потолок находится в плачевном состоянии. Каркас потолка выставляют по уровню специальным прибором и крепят к нему жесткое пленочное натяжное покрытие. Эта конструкция способна выдержать нагрузку до двухсот килограмм на квадратный метр. Цвет потолка может быть любым. Установку такого потолка лучше доверить специалистам, так как при малейшей погрешности придется покупать и начинать все заново. Срок службы также составляет двадцать пять лет.

Самоклеящиеся потолки это пенопластовые квадратные плитки, размером 50х50 или 60х60 мм. Бывают разновидности плоских и рельефных рисунков. Плитки наклеивают в ряд на подготовленный и очищенный потолок. Используйте любой клей, кроме жидких гвоздей и химических видов. Чтобы потолку придать завершенный вид, заделайте щели между плитами силиконом.

Часто по краям плит можно встретить небольшие дефекты. Их тоже можно исправить, заделав силиконом. По потолку пустите декоративный пластиковый бордюр. Выпускайте бордюр полосами 1,3-2 м длиной. Самоклеящиеся потолки считаются самыми доступными, как по цене, так и простоте установки. Разумеется, вы можете воспользоваться услугами мастера. Срок эксплуатации таких потолков - пятнадцать лет.

Потолки, сделанные из гипсокартона, по сути, еще не являются потолками. Его применяют для выравнивания поверхности или создания многоуровневых потолков. Его продают либо в виде каркасов, либо листами. Бывают влагостойкими и не влагостойкими. Влагостойкий потолок применяется в помещениях с высокой влажностью, а не влагостойкий в жилых комнатах. Срок эксплуатации таких потолков обычно достигает двадцати лет.

Сделайте правильный выбор, учитывая все особенности помещения, в котором вы собрались ремонтировать потолок.

источник  http://plafondspb.ru
Просмотров: 610 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar