Пятница, 19.04.2024, 17:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Современные окна.
10:10
Современные окна.

Какие лучше окна?Обычные деревянные, пластиковые, деревянные евроокна  или алюминиевые?
                                 Рассмотрим плюсы и минусы.
Окна пластиковые.
Плюсы: отлично держат тепло, при правильной установке не дует, дешевые.
Минусы: не  «дышат» (нет приточного воздуха, из-за чего нужна дополнительная вентиляция комнаты), тяжелые ( пластик- мягкий материал, приходится армировать железом).При горении пластика  выделяется  ядовитый дым.
Хотя есть пластиковые окна, например окна Pexay, которые имеют систему  вентиляции, что дает окну «дышать». При  покупке интересуйтесь.
Окна алюминиевые.
Плюсы: легкие, прекрасно держат тепло, не горят (кроме резиновых прокладок).
Минусы: дороговизна и проблема с вентиляцией.
Деревянные  евроокна.
Плюсы: современные окна сделаны чтобы удерживать тепло, благодаря специальным пропиткам и краскам  плохо  горят. Шикарно смотрятся.
Минусы: высокая цена  и вентиляция.

Если вы решили купить пластиковое окно, то как выбрать качественное?
На сегодняшний день установка пластиковых окон это не роскошь, а необходимость. Старые  деревянные окна сделанные еще при СССР имеют плохую теплоизоляцию, не эстетичный  внешний  вид. Поэтому  у нас со временем возникает желание заменить их на  более современные и качественные окна. Но как  человеку не понимающему в технических характеристиках выбрать качественное окно?
Правило первое. Не выбирайте самые дешевые. Вы же знаете что качественный материал не может стоить дешево. Цена  должна перекрывать расходы на материал, изготовление продукта, транспортировку и хранение. При покупке попросите производителя рассказать вам о свойствах и разновидностях составляющих  элементах пластиковых окон (профиле, фурнитуре, стеклопакете, армирование).
 Правило второе. После того как вам доставили окно внимательно рассмотрите его до монтажа и после. Качественное окно должно быть без дефектов, створки должны  быть без перекосов, при открывание не должно заедать. Окно должно быть без царапин и других  повреждений, портящих внешний вид окна и могущих  в будущем привести  к разгерметизации окна.
Правило третье.  Заказ окна  производите с услугой его установки.. Никогда не устанавливайте его сами. Качественная  установка  имеет свои секреты. Поинтересуйтесь как вам привезли ваше окно. Если оно лежало в кузове машины, попросите его поменять, так как это нарушает условия перевозки пластиковых окон (перевозить пластиковые окна можно только строго  в  вертикальном  положении).
 
Первичная очистка:
Если на поверхности окон  остались следы строительных  работ,то  тщательно удалите их  водой и моющим средством. Проследите, чтобы не остался  раствор   между стеклом  и  уплотнителем.

Уход за окнами.
Ваши новые окна на самом деле не нуждаются  в особом уходе.
Если со временем вы захотите, освежить, удалить грязь или жирные пятна то можно использовать моющие средства. Нежелательно использовать чистящие средства, содержащие  ацетон или растворитель, так как они агрессивны и могут повредить раму и резиновые уплотнители. Для ухода за  навесами  и другими  движущимися частями установки можно один раз в полгода капнуть по несколько капель масла, и все будет работать нормально.
Просмотров: 545 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar