Четверг, 25.04.2024, 10:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Установка унитаза.
10:06
Установка унитаза.

 Очень важной частью при осуществлении ремонта ванной комнаты есть установка всевозможной сантехники, в особенности установка унитаза. Для установки оного вы можете пригласить сантехника, но этот процесс, возможно, произвести так же и самостоятельно. Для тех, у кого всё же созрело решение самому установить унитаз, ниже указаны некоторые основополагающие советы и рекомендации, которые вам помогут в процессе установки.



Вам следует определиться какой именно унитаз вы хотите ещё в самом начале. При выборе, правильным будет обратить внимание на следующие пункты:

- какой способ крепления унитаза к трубе канализации;

- большое внимание стоит уделить размеру унитаза. Померяв расстояние от двери до канализационного стока, вы должны понимать, что унитаз необходимо подобрать так, что бы его размер был вдвое меньше измеренного расстояния;

- материал исполнения унитаза – сегодня рынок сантехники предлагает широкий выбор унитазов, изготовленных из пластмассы и фаянса;

- стилистика туалетной комнаты в целом – дабы унитаз вписывался в оформление, его необходимо устанавливать в последнюю очередь.

При установке унитаза ни в коем случае не стоит торопиться. Сравните цены и предложенный ассортимент разных магазинов. Выбирая унитаз, обратите внимание на страну-производитель. В этом секторе лидирующие позиции удерживают Финляндия и Швеция. Выбрав унитаз, сделайте осмотр на предмет механических повреждений самого унитаза, а так же его комплектующих частей.

Перекрыв сперва воду и демонтировав старый унитаз вы можете приступить к монтажу нового. Соединив унитаз с канализационной трубой, прикрепите его к полу. После этого можно приступить к следующему этапу, а именно к установке сливного бачка. После того, как вы проделаете вышеописанные действия, следует проверить унитаз на предмет наличия течи, а так же работоспособности все его составляющих.

Завершающим этапом является крепление сидения, в случае успешного завершения которого можно считать установку унитаза оконченной и начинать эксплуатировать оный.
Просмотров: 526 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar