Четверг, 28.03.2024, 15:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Утепление стен в квартире.
10:05
Утепление стен в квартире.

Для чего нужно утеплять стены в квартире? Во-первых, для комфорта. Во-вторых, при наличии счетчика тепловой энергии, это поможет снизить теплопотерю, сэкономив количество используемого тепла. Летом  утеплитель защитит стены от нагревания, тем самым, сохраняя внутреннюю температуру помещения. В-третьих, не утепленные стены начинают сыреть, что приводит к образованию плесени и грибка. Поры плесени и грибка воздушным путем попадают в легкие  и  негативно сказываются на здоровье и иммунитете человека.

 Утепление стен как внутри, так и снаружи проводится  с помощью разных материалов, самыми распространенными из которых являются  минеральная вата и пенопласт. В последнее время начали для утепления  чаще применять  пробковые изоляционные материалы.
  
 Пенопластпредставляет собой  прямоугольный лист  разного размера. Белый обычный пенопласт состоит из крупных шариков, которые легко крошатся. Кроме белого есть цветной пенопласт, который состоит из мелких шариков и поэтому является более плотным и прочным, однако и более дорогим. Толщина пенопласта бывает разная. Сверху пенопласта клеится сетка из стекловолокна, которую затем шпаклюют. 

Минеральная вата. Это теплоизоляционный материал, который состоит из тонких гибких волокон. Производят его в плитах или рулонах. Главное достоинство этого материала - это его экологические свойства. Минус его состоит в том, что при намокании  увеличивается его теплопроводность и повышается теплопотеря. Поверх минеральной ваты накладывается специальная сетка из армированного металла или пластика, которая затем штукатурится. 



После укладки минеральной ваты или пенопласта необходимо еще дополнительно закрепить их при помощи пластмассовых дюбелей, длина которых  определяется  с учетом толщины утеплителя и крепости стены. Если на стенах тонкая штукатурка, то дюбель должен быть такого размера, чтобы он достал  до крепкого основания стен (кирпича, бетона).



Пробковые изоляционные материалы изготавливают из коры пробкового дуба. Являются самым чистым экологическим материалом, но при этом и самым дорогим.
Просмотров: 497 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar