Пятница, 19.04.2024, 01:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Вертикальные жалюзи.
10:09
Вертикальные жалюзи.

  Все больше людей делают выбор в пользу вертикальных жалюзи. Теперь их используют не только в офисном интерьере, но и при оформлении дизайна дома. Вертикальные жалюзи не только защищают от яркого солнечного света, но и гармонично  заменяют привычные тканевые гардины, ничуть  не лишая комнаты своего уюта. У  вертикальных жалюзи большой выбор цветов и материалов, они прекрасно  вписываются  в  любые  цветовые  решения и стили интерьера. Помимо  удобной солнцезащитной системы и ламелей, вращающихся вокруг своей оси, есть  возможность  плавно регулировать  световой  поток. При изготовлении  вертикальных  жалюзи используются  специальные пыле отталкивающие  материалы, благодаря чему можно надолго забыть о чистке.
Вертикальные жалюзи дольше служат, так их механизм  подвержен меньшей  нагрузке, чем  у горизонтальных.
Чаще всего жалюзи изготавливают из  ткани или пластика. Пластиковые вертикальные жалюзи считаются более  практичными, так  как  они легко чистятся, удобны при эксплуатации. Чаще их  используют в помещениях  к которым  применяются  жесткие  санитарные требования.
Большим спросом пользуются  и тканевые  жалюзи, так как они современные  и стильные. Они изготавливаются  из искусственного шелка, соломки, жаккардовых  тканей. Легко подбираются  к  любому интерьеру, благодаря  богатой цветовой  палитре.
Вертикальные тканевые  жалюзи делятся на подгруппы:
Жалюзи с комбинированным  цветом. Чередование цветов ламелей  преображает обычные жалюзи в оригинальные.
Мультифактурные  жалюзи. Эти жалюзи изготавливают по индивидуальному заказу. Они комбинируются из нескольких материалов и дополняются  декоративными элементами. Многофактурные  жалюзи  выглядят  роскошным  элементом  декора.

Сшивные жалюзи. Изготавливаются из разного цвета  ламелей и  по любому  рисунку.

Жалюзи Блэкаут (Blackout). Изготавливаются  из 100% светонепроницаемого материала. Идеально подходят  для спален  и  комнат где необходимо полное затемнение. 

Вертикальные алюминиевые жалюзи
Несмотря на свои прекрасные  характеристики, вертикальные алюминиевые жалюзи пользуются небольшим спросом. Благодаря тому, что алюминиевые жалюзи, так же, как и пластиковые  жалюзи , не накапливают пыль и грязь, а также легко и быстро чистятся, чаще всего их используют в больницах  и других помещениях, которые должны содержаться в большой стерильности. Алюминиевые  жалюзи не горят, поэтому  их устанавливают в помещениях с  повышенной  пожароопасностью.
Тюлевые жалюзи.
При изготовлении  тюлевых жалюзи  берется  пластик, который обклеивают нежной тюлевой тканью. Такое сочетание придает жалюзи необычайную декоративность. Такие жалюзи создают  в доме очень уютную обстановку. Солнечный свет, падающий на такие жалюзи, становится  рассеянным и мягким.
Рулонные шторы
Рулонные шторы, появившиеся  совсем  недавно, позволяют  совершенно по новому взглянуть на декор помещений и управлением  уровнем  освещенности. В качестве полотна штор используется  материал, обладающий самыми разнообразными свойствами и имеющий различную фактуру. Рулонные шторы являются отличным элементом дизайна помещений и позволяют эффективно управлять их освещенностью
Рулонные бамбуковые шторы
Бамбуковые шторы – пользующаяся спросом  солнцезащитная система, которая прекрасно вписывается в декор и создает уют в любом помещении. Такие жалюзи служат и не требуют к  себе  особого ухода.
За  основу  этих  жалюзи  берутся только натуральные материалы: стебли тростника и  бамбука, джута.
Нитяные  жалюзи.
Новинка  на рынке – это нитяные жалюзи, ламели которых выполнены из  струящихся полотен нитей. Такие жалюзи можно использовать как балдахин или тюль, для дверных проемов  или для разделения зон. Цвета  этих  жалюзи  очень разнообразны. Они могут быть однотонными  или комбинированными, по желанию заказчика. На сегодня – это современное и модное направление в мире жалюзи.
 

Фотожалюзи.
Все  популярнее  становятся  вертикальные фотожалюзи. Фотожалюзи – это целое произведение искусства. Изображение наносится на жалюзи при помощи  термопечати. Такие  жалюзи не  боятся солнечных лучей  и высоких  температур. Прослужат долгие годы.
Просмотров: 578 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar