Пятница, 26.04.2024, 15:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 8 » Вся правда о натяжных потолках.
10:13
Вся правда о натяжных потолках.
Натяжные потолки – важное и полезное изобретение, которое заметно облегчает ремонтные работы. Многие, покупая квартиру, сталкиваются со следующими проблемами: неровностью потолков, грибками и с другими неприятностями, которые значительно осложняют жизнь. Натяжные потолки позволяют обезопаситься от неровностей на потолке, а цвет можно подобрать по вкусу. Рынок этих покрытий настолько широк, что сейчас покупателю предлагаются даже зеркальные или фото-потолки.

На сегодняшний день существует два вида натяжных потолков: потолки, изготовленные из полиэтиленовой пленки, и тканевые потолки. Их отличие по большей части в свойствах материала, а также в том, что пленочное полотно состоит из нескольких частей, а тканевый потолок представляет собой единое цельное полотно, являясь тем самым бесшовным.Шов в потолках из ПВХ невелик. Размер его настолько мал, что он практически незаметен.

Качество потолков зависит от производителя. Одним из лучших производителей является Германия, но по качеству хороши также изделия из Франции, Швеции, Италии. На сегодняшний день российские производители не отстают от западных коллег. В нашей стране изготавливается большое количество натяжных потолков из различных материалов.

Отличаются потолки и по способу установки. Установка может быть холодная и горячая. Потолки холодной установки представляют собой все виды тканевых покрытий. Процесс напоминает натягивание холста на раму. В закрепленный по периметру комнаты багет закрепляется полотно. Все это происходит при обычной комнатной температуре. Потолки, устанавливаемые при помощи газового нагревательного оборудования, – это покрытия, изготовленные из пленки. Закрепленный на багете потолок разогревается до высокой температуры, под действием которой покрытие начинает напоминать жвачку. В таком состоянии его просто растянуть.Цены на натяжные потолки варьируются. Если вы затеяли ремонт, а ваш бюджет ограничен, лучшее решение – приобрести французские натяжные потолки. На рынке их цена составляет 440 рублей за квадратный метр, включая установку натяжных потолков.

Потолки российских производителей стоят от 299 рублей за квадратный метр, включая установку. Качество, конечно, уступает импортной продукции, но отечественные натяжные потолки гарантированно прослужат владельцу около 3-х лет.

Цена на тканевые потолки дороже, а вид у них совсем другой. В среднем комната 18 м.кв. обойдется вам в 15 тысяч рублей.

источник  http://plafondspb.ru
Просмотров: 448 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar