Пятница, 29.03.2024, 07:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов


В нынешнее время выпускается огромное количество материалов для кровли и все они отвечают требованиям прочности и красоты. Керамочерепица изготавливается из глины путём заливки в форму, сушки и обжига. Имеет множество форм, фактур и цветов. Кровля из керамочерепицы очень популярна в наше время. За многие годы её существования постоянно совершенствуется технология её производства, но суть процесса, конечно же, не поменялась.


 Керамочерепица. Положительные стороны керамочерепицы


Положительными сторонам керамочерепицы является то, что она изготовлена из полностью натурального сырья, а значит экологически чистая. Отлично выглядит, долгие годы сохранят свой внешний вид. К другим положительным особенностям стоит отнести, что этот материал очень прочный, его можно использовать много раз, хорошо защищает чердак от нагревания солнечными лучами. Хорошие звукоизоляционные свойства – изолирует звуки дождя, стойкий к граду, сильному вет ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)



Несъемная опалубка. Выгода, недостатки и преимущества.


Если не так давно при вопросе о том, из чего строить дом возникало только два варианта, то сегодня при аналогичном вопросе, рынок предоставит около сотни ответов. Можно сказать, что это хорошо, поскольку можно выбирать тот материал, который больше всего подходит для нужд строителя по своим свойствам и цене.


Не только среди материалов прошла эволюция, появились и различные технологии возведения стен. Их использование в большинстве случаев, является залогом более долговечного срока службы здания, и создания наиболее комфортного микроклимата внутри него.


Впрочем, какой бы способ строительства не использовался, то, с чего должен начинаться дом – его фундамент и стены. Лишь в том случае, когда они не только хорошо защищены, но и утеплены, можно гарантировать, что дом будет служить, согревать и укрывать от непогоды, в течение не одного десятка лет.


Правда, прихо ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)



Кому в жаркий летний день не хочется окунуться в прохладную воду? Но бывает так, что рядом совсем нет подходящих водоемов, да, и вообще, купание на природе таит в себе много рисков, даже при условии, что место хорошо проверено и разрешено для купания. Именно для этого и был изобретен каркасный бассейн. Раньше такое сооружение как бассейн, могли себе позволить только богатые люди или специальные учреждения, они были сделаны из бетона и имели форму углубления в земле.


Современные бассейны


Сейчас в связи с развитием технологий появились новые способы и технологии изготовления бассейнов. Они бывают надувными, традиционными и, наиболее популярный – каркасный бассейн. Главным плюсом является низкая цена, быстрая сборка и возможность самостоятельного выполнения работ по установке изделия. Цена продукта зависит от страны происхождения конструкции, комплектации и типа выбранного бассейна. Бассейны каркасного типа обладают главным и бесс ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)



Коричневый цвет в интерьере несет в себе безопасность, надежность, стабильность и даже нотки семейного очага, поскольку отождествляется он с землей. Специалисты психологии твердят, что он способен успокоить нервную систему, сгладить конфликтные ситуации, а иногда даже снизить физическую боль.


Коричневый цвет в интерьере. Какой стиль выбрать?


Поскольку этот цвет достаточно консервативен, то его лучше использовать для классических стилей в интерьере. Но современность диктует свои правила и дизайнеры твердят, что для новых, модных стилей коричневый цвет просто незаменим, ведь он способен подчеркивать и выделять отдельные элементы декора или аксессуары. Поэтому, если человек нуждается в покое и отдыхе, данный цвет подойдет ему как никакой другой.

Интересное наблюдение: если человек чем-то угнетен или у него стрессовые ситуации в жизни, то он автоматически, интуитивно будет надевать коричневые наряды, поскольку они сглаживают ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)



Обычно уделяют особое внимание к тем вещам, которые окружают ребенка. И когда малыш начинает проявлять самостоятельность (ползать, а затем ходить), то его главное «поле боя» находится на полу. А чтобы это место было максимально комфортным для юного исследователя, родители задумываются  о покупке ковра в детскую комнату. Но это не так просто сделать, как кажется на первый взгляд. Что же необходимо учесть?


На что обращать внимание при покупке ковра в детскую?


Первое, на что надо обратить внимание – это материал, из которого сделан ковер. Вариантов здесь много, но надо понимать, что качество напольного покрытия может отразиться на самочувствии ребенка и прямо влияет на его здоровье. Ковер может быть синтетическим или шерстяным.


Если говорить о шерстяном ковролине, то надо понимать, что такой ковер может вызывать даже аллергические реакции у ребенка, то есть может появится затруднительное дыхание или заложенность носа. К ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)



На кухне можно разместить разные виды мебели. В последнее время в интерьерах квартир открытые полки становятся всё более и более популярными. Однако, на кухне такие полки — большая редкость. Им предпочитают классические закрытые шкафчики. Однако в использовании открытых полок на кухне тоже есть ряд преимуществ, о которых пойдёт речь ниже.


Достоинства открытых полок


Одной из главных причин выбора именно открытых полок является их небольшой размер. Открытые полки визуально увеличивают пространство кухни. Это весьма актуально для маленьких квартир. Они кажутся легче массивных навесных шкафов, особенно если эти полки сделаны из стекла. На открытых полках очень удобно располагать те вещи, которые чаще всего нужны во время готовки. Это могут быть различные банки со специями, тарелки, ложки и другие предметы первой необходимости на кухне. Можно будет сразу же, окинув взором всю кухню, найти нужный предмет, не вспоминая, в каком же из ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)



В последнее время рынок буквально пестрит предложениями о строительстве домов на основе свай винтового типа. Но многие не понимают, что это такое, а зачем нужно и преимущества такого основания.


Винтовые сваи. Применение.


Вообще, основания на сваях применяются в условиях слабого и неустойчивого грунта. Для того чтобы фундамент был устойчив, используют специальные столбы (сваи) из железобетонного материала, их вкапывают в грунт на такую глубину, на которой грунт имеет характеристики прочного основания. Иногда глубина установки может превышать 20 метров – это целиком зависит от грунта.


Но возведение такого фундамента может оказаться весьма затратным для домов индивидуального пользования также невыгодными станут такие основания на заболоченных и обводненных территориях. При этом качество и срок службы такого фундамента будет целиком зависеть от добросовестности строителя и изменений гидрогеологического характера. Именно в ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12