Пятница, 26.04.2024, 23:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Перед укладкой напольного покрытия (паркет, керамическая плитка, линолеум и др.), следует подготовить несущую основу, имеющую ровную поверхность. Эта основа называется – стяжка. Даже если в отделываемом помещении пол сделан из бетонных плит перекрытия, без стяжки вам не обойтись. Наибольшее распространение, для заливки стяжки, получила цементно-песчаная смесь, благодаря доступности компонентов, простоте приготовления раствора и относительной дешевизне. В состав смеси входят кварцевый песок (в роли наполнителя) и цемент (выполняет функцию связующего элемента).
Любой, даже начинающий, мастер, без труда сможет приготовить смесь, добавив определенное количество песка, цемента и воды. Однако этот вариант имеет и недостатки, достаточно немного ошибиться в пропорциях, или же не достаточно тщательно размешать раствор, и качество стяжки значительно ухудшится.
Что бы избавить нас от подобных проблем, существуют готовые сухие смеси, с подробной инструкцией по ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Зачастую бетонные плиты, применяемые для перекрытия в многоэтажных домах, имеют только одну гладкую сторону. Потому во время сооружения здания строители стараются уложить плиту таким образом, что бы более ровная сторона выступала в качестве потолка. Следовательно, другая сторона, мягко сказать, не такая гладкая  становится полом, который имеет массу недостатков в виде перепадов и выступающих железных прутьев. Такой пол совершенно не пригоден для качественной укладки полового покрытия. Что бы улучшить положение, необходимо устранить все изъяны, а проще сказать – сделать стяжку с помощью специальных ровнителей.

Сегодня на смену традиционной «стяжки» из цемента и песка, которая не отличается особой прочностью, пришли новые, готовые к применению, выравнивающие смеси. Они имеют массу преимуществ: не большая толщина, шумо- и теплоизоляция, ускоренные сроки высыхания, поверхность полностью готова под укладку любого полового покрытия. Эти с ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Теплые полы сейчас пользуются большим спросом. Применяется данная система, как в загородных домах, так и в квартирах, иногда и в коммерческих предприятиях. Осуществить монтаж теплых полов, можно собственноручно.
Но если вы не уверены что справитесь с этим сами, то тогда необходимо обратиться в специальную фирму, которая занимается установкой теплых полов.
Сейчас существует много видов и типов установки теплых полов своими руками.
Технология монтажа теплых полов
На сегодняшний день существует всего две системы монтажа теплого водяного пола: Настильная и Бетонная системы.
Бетонная система - является самой распространенной системой водяного тёплого пола, все трубы теплого пола заливаются бетоном. 

Ход работы
Сначала помещение делят на участки. Количество участков зависит от площади помещения.
Затем укладывается теплоиз ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

                                                                        Способы дизайна потолков
Еще пятнадцать-двадцать лет назад, приступая к ремонту, Вы бы ни на секунду не задумались о дизайне потолков. Потолок должен быть покрыт аккуратным, ровным слоем побелки. Но времена изменились, сейчас дизайну потолка уделяется не меньше внимания, чем дизайну комнаты. Потолок может полностью преобразить интерьер своим цветовым решением, позволяет зонировать помещение и акцентировать внимание на определенных элементах дизайна. Итак, чтобы проведенный Вами ремонт имел завершенный вид, чтобы он ра ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Натяжные потолки – важное и полезное изобретение, которое заметно облегчает ремонтные работы. Многие, покупая квартиру, сталкиваются со следующими проблемами: неровностью потолков, грибками и с другими неприятностями, которые значительно осложняют жизнь. Натяжные потолки позволяют обезопаситься от неровностей на потолке, а цвет можно подобрать по вкусу. Рынок этих покрытий настолько широк, что сейчас покупателю предлагаются даже зеркальные или фото-потолки.

На сегодняшний день существует два вида натяжных потолков: потолки, изготовленные из полиэтиленовой пленки, и тканевые потолки. Их отличие по большей части в свойствах материала, а также в том, что пленочное полотно состоит из нескольких частей, а тканевый потолок представляет собой единое цельное полотно, являясь тем самым бесшовным.Шов в потолках из ПВХ невелик. Размер его настолько мал, что он практически незаметен.

Качество потолков зависит от производителя. Одним из лучших производителей является Г ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Итак, по вашему мнению, пришло время ремонтировать потолок. Это превосходная идея! Но стоит иметь в виду, что выбор материалов, для того чтобы реализовать задуманное, зависит не только от вашего вкуса, но и состояния вашего дома и размера кошелька, соответственно.

Решите сначала для себя, что вы желаете видеть у себя над головой. Бывают потолки подвесные, основные и штукатурные.

Подвесные подразделяются на панельные, реечные, натяжные и самоклеящиеся, а также сделанные из гипсокартона, которые требуют дополнительной обработки.

Штукатурные бывают под окраску и под оклеивание.

Для начала нужно поговорить о квартире или доме, в котором вы собрались делать ремонт. Его структура играет большую роль. Кирпичный дом практически не подвергается деформации, если ему не более ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Как быть, если вам хочется иметь деревянный пол, но без недостатков, присущих натуральной паркетной доске? Решением проблемы может стать ламинированное напольное покрытие - сравнительно новый класс материалов.
Хорошее напольное покрытие - то, которое настелил и уже через 20 минут о нем забыл. То, которое тонко гармонирует со своим окружением - отделкой стен, мебелью, но при этом остается как будто незаметным, не отвлекает на себя основное внимание. Ламинированный пол полностью соответствует этим требованиям.




Подготовка пола под ламинат.

 Прежде чем класть ламинат, надо убедиться, что поверхность  пола идеально ровная, никакие ковровые покрытия здесь категорически не подходят, поэтому их нужно удалить. А вот линолеум можно не снимать. Главное – чтобы он был сухой, чистый и не рваный.
Если же пол имеет ярко выраженный "природный рельеф" и бугрится, задача усложняется. Здесь не обойт ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

На  межкомнатные двери не возложена громадная ответственность безопасности, как на внешние двери. Межкомнатным дверям не обязательно быть противопожарными, влагостойкими, шумозащитными или автоматическими, как специальным дверям. Но межкомнатные двери обязаны нравиться, вписываться, открываться и закрываться.


Выбрать дверь — дело не то чтобы хлопотное — непривычное. Не каждый же день двери покупаем. Иногда и не знаешь, с какой стороны к ним подойти. Некоторые двери даже не откроешь привычным способом — нараспашку. Если вас угораздило влюбиться в раздвижные (купейные) или складные («гармошкой», «книжкой») двери, вам придется заново учиться прикрывать дверь, хлопать дверью и даже открывать дверь с ноги.
Конструктивные особенности межкомнатных дверей

Дверь, такая простая на первый взгляд — сложная конструкция. Есть 2 типа устройства двери — филенчатое устройство и щитовое.

Филенчатая дверь представляет собой конструкцию из ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что ремонт, даже косметический, не говоря уж о капитальном, требует поистине огромных капиталовложений. Порой его стоимость приближается к стоимости самой квартиры, а то и превышает ее. Конечно, во многом это зависит от потребностей и запросов хозяина, но даже при использовании самых недорогих материалов сумма может оказаться весьма существенной.
Что делать, если средств на ремонт не хватает? Теперь все работы по отделке и ремонту можно заказать в кредит. Это, бесспорно, удобно для тех, кто не может единовременно выложить солидную сумму на стройматериалы и оплату работы специалистов и у кого не получается ее накопить. Ремонт начнется сразу же, а кредит постепенно будет выплачиваться, когда человек уже будет наслаждаться жизнью в обновленной квартире.
Именно нехватка средств – главная причина, по которой мы постоянно откладываем ремонт на потом. Даже когда выцветшие обои уже не радуют глаз, а плитка трескается ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Десять лет назад зеркала в квартире ограничивались зеркалом в ванных и прихожих. С приходом евроремонта, индивидуального дизайна использование зеркал получило новый толчок. Свет мой зеркальце скажи... Расскажет оно многое. Есть примета , что посмотрев на себя в зеркало с утра и улыбнувшись  себе , у нас будет прекрасный день. В интерьерах зеркало помогает раздвинуть границы, увеличить объем. А как рад  малыш солнечному зайчику  из маленького кусочка зеркала. Без зеркала не найти ни одной дамской сумочки.. Зеркало-удивительное украшение для интерьера. С  помощью зеркала  можно менять не радующую глаз цветовую гамму  квартиры. Оно способно зрительно приподнять потолок, тусклый интерьер превратить в яркий.

Идеально подобрать размер и форму  не так то просто. В сегодняшние дни зеркала могут быть различной формы и в самом интересном обрамлении. Овальные, круглые, квадратные, прямоугольные, треугольные… В  последнее время ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »