Пятница, 26.04.2024, 21:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Я долгое время размышлял и считал, чем же отделывать стены своего дачного домика внутри? Конечно не хотелось нести лишние затраты, но с другой стороны не хочется переделывать ремонт каждый год.

Первым делом рассматривал внутреннюю отделку гипсокартоном (ГКЛ). Но во первых - тагда нужно было делать дополнительную обрешетку из профиля, а во вторых - в таком случае съедаются нелишние сантиметры полезной площадь комнат. И в добавок ко всему при сезонных температурных расширениях, листы ГКЛ могут порваться или потрескаться.

Мне еще нравится внутренняя отделка стен натуральным деревом - вагонкой или блокхаусом, или еще какой ни будь имитацией бруса или сруба. Но моя любимая жена против такого варианта! :-)

В результате я выбрал то, что дешево и сердито :-) Внутренняя отделка стен OSB (ОСП) плитами. Я нашел на несколько отчетов о строительстве домов с такой отделкой на форуме forumhouse.ru , люди были вроде-бы довольны...
В качестве финишного варианта внутренней отдел ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Поскольку на горизонте вроде замаячил конец стройки, во всяком случае в домике уже становится возможным оставаться на ночь, я стал задумываться над спальным местом.
Я когда еще только прикидывал будущую планировку дачи, сразу думал что хотелось бы поставить двуспальную кровать.

Неделю назад, я начал обход магазинов продающих матрасы. Конечно же "жаба" не позволит купить действительно хороший матрас за больше чем 5000т.р. :-) Поэтому в одном из магазинов я заострил свое внимание на "дачном" матрасе - так его обозвала продавец. Матрас этот на 100% из Холлофайбера. Толщина 8см одно сторона потверже, другая сторона помягче. Продавец матрарсов заявила, что этот Холлофайбер гараздо лучше чем паролон и тому подобные материалы, так как на паролоновом матрасе потеешь...
В итоге я купил этот матрас размером 140см х 200см. Кстати он удобен еще тем, что его легко можно свернуть в рулон, есть даже специальные липучие полоски для фиксации.

Дело сделано - купил, обошлось в 3000р. ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

В прошлом году я наконец то полностью доделал ремонт в предыдущей 1комнатной квартире и тем же летом мы ее удачно продали. Теперь куплена другая квартира, ремонт в которой делался гораздо быстрее чем в той однушке. За лето и осень прошедшего 2011года я успел отделать почти всю новую квартиру, остались без отделки санузлы и лоджия 1,2x2,6м. В прошлый раз, я отделывая лоджию пытался выполнить наиболее "бюджетный" но эффективный способ утепления.
Использовались материалы:
-Пенопласт на стены, потолок и пол 50мм.
-деревянный брус и рейка
-Фольгированный изолон
-Доска 40мм х 150мм
-Пластиковые декоративные панели.
-Остекление пластиковый стеклопакет (3 стекла), толщина профиля 50мм.
-Обогрев центральный
С новой лоджией я хочу попробовать реализовать не столь бюджетный вариант утепления.
Будут использованы материалы:

-Пеноплекс (Экструдированный пенополистирол)50мм и 30мм, на стены, пол, потолок.
-пластиковые "грибки" (спец. д ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Планировал я дождаться потепления, и только потом начинать утеплять лоджию, но терпения не хватило... :-)
Руки зачесались, посоветовался на строительных форумах с профессиональными "утепляльщиками" и в итоге начал утепляться при температуре за бортом -25.

Сперва включил на лоджии обогреватель типа "ветерок", температура поднялась примерно до +15, стало возможно работать. Но все поверхности пол, стены оставались холодными. На фото видно что конденсат на окнах очень быстро превращался в обледенение.
Первым делом утеплил пеноплексом 50мм кирпичный парапет лоджии. Швы пропенивал во время стыковки. Утеплитель прикреплял цельно-пластиковыми грибками.

После парапетной стены, сразу же приступил к потолку. Такими же плитами, и таким же креплением утеплил потолок.
После утепления  проделанных работ на лоджии сразу же стало заметно теплее. Обогреватель приходилось включать все реже, но от половой плиты холодом веело неща ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Как самостоятельно посадить газонную траву.

У меня часть участка уже засажена газонной травой, но мне и ребенку этого мало. В идеале я хотел бы вообще всю свободную площадь участка засадить травой.
Рассказываю по порядку. Что мне понадобилось чтобы посадить траву?
1. Семена газонной травы. (Нужно выбирать на свой вкус и учитывая особенности вашей земли)
2. Грабли обыкновенные.
3. Грабли упругие для расчески газона.
4. Старый Газовый балон.
5. Мотокультиватор - или несколько копарей!

Сперва выбранный участок под посадку нужно вскопать, тщательно измельчив почву. Я для этой цели позвал знакомого тракториста Колю, и он на своем японском тракторенке вскультивировал мне свободный участок 3сотки за 15минут.
Вот что получилось.
После трактора получается очень вспушеная земля. Но она вся в полосках от наравляющих колосе, как грядки... Нам сейчас грядки ни к чему. И еще в земле остается много корешков от сорняков. Все это у ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Предлагаю щенков Ягдтерьера в Саратове.
28 Сентября родились 4 девочки и 2 мальчика.
Все крепкие, здоровые, хорошо кушают! Сейчас уже бегают и достают мамку.
Мать щенков - Нора

Отец щенков - Макс
по всем вопросам и просмотрам 9272238599 и 9027102090

Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

После того как я стал обладателем подвесного лодочного мотора Zongshen 9,9 л.с., сразу же стал задумываться - как его лучше хранить? Как лучше транспортировать? В общем как его сберечь! :-)
Думаю все согласятся что крашенный полированный пластик капота мигом поцарапается при первойже транспортировке в машине. Да и просто стоит или лежит мотор на лоджи, ждет весны а рядом постоянно что-то угрожает его лакокрасочному покрытию :-) Да и жена не в восторге что от него попахивает бензином и смазкой. В общем решил я что просто необходим чехол для транспортировки и хранения мотора.
Фирменный чехол, заводской пошивки можно конечно же попытаться подобрать в магазинах где продают подвесные лодочные моторы... Только вот такой геометрии практически нет ни у одного распространенного мотора, соответственно магазинный чехол будет не идиально сидеть. Да и руки так и тянутся что то сделать полезного для агрегата... В общем решил я попробовать пошить чехол-сумку самостоятельно.

Матер ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Перед началом сезона я решил поменять масло в ноге Zongshen'a. Купил масло для топлива и трансмиссионное, все под брендом Yamalube, как я понял оно рекомендовано для Ямах, но в магазине где я брал мотор сказали что отлично подходит и для Зонга. Масло для топлива в бутылке, а для трансмиссии в тубе с насадкой.
Вся операция делалась на кухне, значит нужно быть максимально аккуратным. Чтобы слить масло и не пролить ничего на пол, я использовал пятилитровую пластиковую бутылку с вырезом вместо тазика. Мотор поставил ногой в бутылку, и открутил сперва нижнюю пробку, а затем верхнюю - масло потекло в бутылку. Как обычно на заводе не доливают, вместо обещанных 150мл, нацедил около 100.



   Вот такая баночка из под йогурта натекла заводской смазкой, на баночке написано 105мл, баночка не наполнилась до краев. Хочу заметить, что на запах и на ощупь масло такое же как и ямаховское ИМХО, только мало.

Дале ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Я очень люблю различные способы приготовления пищи на огне - мангал, казан, копчение, запекание на углях! Правильное приготовление пищи в казане, возможно только если у тебя есть нормальная печь для казана, а не просто подставка для костра или какая ни будь тренога.
В идеале конечно нужна добротная каменная печь, но в дачных условиях можно самостоятельно изготовить неплохую печь из старого газового баллона на 50литров.
Берем старый газовый баллон и ВНИМАНИЕ!!!! СПЕРВА УБЕДИТЕСЬ ЧТО В НЕМ НЕТ ГАЗА ИЛИ ЕГО ОСТАТКОВ!!!
Лично у меня баллон пролежал с вывернутым краном на улице аж всю зиму и весну...
Размечаем поперечную линию отреза и не торопясь разрезаем баллон на две части. Для печки,нам нужна та часть которая с дном. Чтобы печь для мангала получилась полноценной, нужно в баллоне сделать отверстие для закладки дров и отверстие поменьше на противоположной стороне повыше для тяги (В идеале к этому отверстию можно приварить трубу для лучшей тяги).
У меня казан на 8 лит ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

У меня на даче есть замечательный сарай - хозблок, в котором хранится весь садовый инвентарь и кое какой инструмент. На самом деле это бывший морской контейнер на 5кубов, размером 2м х 2,6м х 2.5м. Так получилось что этот замечательный объект нужно передвинуть в сторону, так как он занимает место под планируемую баню. Когда я его привез, на место его устанавливал манипулятор-кран. Теперь предстояло сдвинуть это строение весом почти 1 тонну, без техники - вручную.

Что понадобилось для операции:
1. Бензопила
2. Домкат
3. Бревно
4. Доски - 4шт.
5. Лебедка с металлическим тросом.

Начали!!! Сперва были напилены короткие бревнышки бензопилой. Затем сарай был поднят домкратом и под него я подложил доски на землю а на них бревна, чтобы сарай мог катиться по ним легче чем по земле. Четыре бревна заняли свое место под каждым углом.
Лебедку закрепил за рядом растущее дерево. И потихоньку начал тянуть. Пару раз пришлось поправить бревна, чтобы контейнер не свал ... Читать дальше »
Просмотров: 1050 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »